设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3243
·标题:驾校违规教车
·形式:报料
·提问者:梁小姐
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:芙蓉沙村委会
正文:
芙蓉沙旧村前村(即芙蓉沙会堂前),此地为村最旺地方,老人、小朋友都在此玩乐,近段时间驾校教练也来了凑热闹,每天早晚带着学员在此学导桩,感觉非常危险,点解村干部明知驾校违规,明知危险性大,就是不理、不管呢,难道真的要等出事后最来处理,太迟了、、、
回复:
经村委会调查,该驾校是近段时间无经相关部门批准,违反有关规定进行实操教学,现我村对驾校当事人做好交通安全思想工作及说明了安全利害关系,并立即该驾校停止在此地实操教学。在此感谢梁小姐的报料,及时消除了我村一处安全隐患。
芙蓉沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>