设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3240
·标题:小偷,假钱。。
·形式:报料
·提问者:jojo0313
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
望牛墩小偷很多,七月七又有不知多少人被小偷光顾了,,,
又有一大批SX27196568假钱流入市场。。。。晕。。。
回复:
七夕节望牛墩镇人流量剧增,给小偷下手提供了机会,建议广大市民如到人流量大的地方要加强保护好随身携带物品的意识,遇到被盗的情况要及时报案,以便公安机关能够及时打击犯罪、维护社会治安。Jojo0313提到有一大批编号为SX27196568假币流入市场 ,现我分局暂未接到有假币流入市场的举报,如您遇到此种情况,请尽快到发现假币的所在地派出所报案。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>