设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3172
·标题:望牛墩镇镇中路垃圾处理费问题
·形式:咨询
·提问者:杨宇宁
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门: 望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
本人在望牛墩镇镇中路开了家商铺,2009年前的垃圾处理费用是每商铺每个月10元,一年120元.
今天来了两个环境卫生管理所的人来说:"垃圾处理费用为每商铺每个月28元.一年336元.同比上涨180%.这上涨的幅度也太```````
请问下这样的收费合理吗
回复:
商铺垃圾处理费太高的问题。我镇的垃圾处理费是根据市物价局的标准征收的,一切按照文件精神执行。
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>