设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3158
·标题:地点
·形式:咨询
·提问者:文文
·提问时间:2010年08月14日
·受理部门:管理员
正文:
我是东城樟村这边的,我15日想过去你们那边看,但是,我不知道你们具体活动的地点。我的意思是,我要怎么坐车过去呢?可以告诉我 具体地点吗?
回复:
你可以坐车到总站,然后转坐62路、73路车到望牛墩文化广场即可,总的来回费用大概10元,望牛墩热诚欢迎您的到来。
管理员
阳光网友 113.80.83.* 2010/8/15 10:16:00 发表
  问题是我不知道怎么到总站,能不能具体点?
阳光网友 113.80.148.* 2010/8/15 10:12:00 发表
  62路、73路车都没有望牛墩文化广场这个站?
阳光网友 113.80.81.* 2010/8/14 20:25:00 发表
  具体活动地点是望牛墩镇文化广场!坐车到汽车总站,然后转坐62路、73路车到望牛墩文化广场即可
阳光网友 119.141.125.* 2010/8/14 13:17:00 发表
  我是高步这边的,我15日想过去你们那边看,但是,我不知道你们具体活动的地点。我的意思是,我要怎么坐车过去呢?可以告诉我 具体地点吗?
 
网友评论 共 4 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>