设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:31433
·标题:关于望牛墩振兴路限制车辆的建议
·形式:建议
·提问者:陈先生
·提问时间:2016年03月07日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩镇振兴路人流很多,又有菜市场,平时早上和傍晚都是很多人,有时一些小汽车进去,是非常难通过的,而且也是非常危险的,如果司机把油门当刹车,这不是普通交通事故那么简单,而是严重的群体事故,所以建议在路口进出口设置可放下来的障碍柱,设定限行时间和放行时间,这样更合理。
回复:
我队经派出工作人员深入振兴路实地考察,该路段不适宜设置障碍住。
此复
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>