设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:31385
·标题:望牛墩中学到育林学校的路灯
·形式:建议
·提问者:小陈子
·提问时间:2016年03月02日
·受理部门:望牛墩镇聚龙江村村委会
正文:
望牛墩中学到育林学校这一段路的路灯一直都没亮,这条路晚上人多,车多,灯也没一盏,有时亮几盏,亮了像没亮一样,昏暗得很,我们这些老百姓开车都得小心翼翼,一个不小心就撞车了。希望政府部门快快装上一些照光度好些的路灯,方便我们老百姓出行啊,这才是为人民做实事,而不是整天在那空说白话,而不做实事。
回复:
目前,路灯正在维修中。 此复。
望牛墩镇聚龙江村村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>