设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:31161
·标题:加装红绿灯
·形式:建议
·提问者:牛顿
·提问时间:2016年02月06日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
有很多大货车司机为了避开水乡大道的红绿灯,从东长集团到智源彩印抄小路,东长到智源的路况不好而且没有人行道,建议在加油站路口加装红绿灯,在这路段每个月都有车祸发生,对牛顿工业园员工的出行安全有威胁,建议在加油站路口加装红绿灯,对牛顿工业园员工的出行安全有威胁,建议在加油站路口加装红绿灯,
回复:
群众反映的石排加油站路口属于市公路局地方公路管理总站管养的,我大队已将群众反映的情况反馈给市地方公路管理总站。此前,我大队已经联同相关部门在该路段设置了警示灯和减速带,有效的预防交通事故的发生。同时,在日常的工作中交警大队将对这一路段加大巡逻监控力度,确保交通安全有序。 此复。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>