设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3112
·标题:新屋起好,证件齐全,为何公安不能为我办理新户口
·形式:咨询
·提问者:陈某
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
我是本地人。在村里起好了一间新屋,土地证都已经拿到手了。想话分出一个独立户口成家立业。跑到公安局了解,他们告知我不能为我办理新户口。说没有门牌地址之类。我说叫他们为我新屋编一个门牌。他们又说不能。我说叫村委会批一个门牌,公安那里更加不行。这样不行那样不行,我想问下,难道我一辈子都不能分户吗?我的新屋都起好。证件都齐全。更不是什么违规建筑。点解不能为我办理户口?希望给一个解释我。谢谢
回复:
凡群众办理分户所提供的《土地证》或《房产证》必须有规范的街、路、巷、门牌号。只要具备以上条件,分局将为您办理分户。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>