设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3072
·标题:洲涡烂公路问题!!!
·形式:建议
·提问者:12
·提问时间:2010年11月08日
·受理部门:环保基础设施建设领导小组办公室
正文:
十几年来,由洲湾到洲涡路段修了又挖,挖了又挖,路段凹凸不平,车辆行驶非常不便,希望镇长尽快处理!!!!!!
回复:
我办对反映十几年来,洲湾到洲涡路段修了又挖,路段凹凸不平的问题,十分重视,立即组织施工单位及监理单位到该路段开现场会议,经现场勘查,我办认为,该投诉信反映的问题情况属实,但责任不完全是排污管网工程建设所致。一方面,洲湾到洲涡路段道路狭窄,往来的重型车多,以致道路损坏严重,十多年来多个部门曾在此路段施工,形成凹凸不平的现象,这是积患;另一方面,目前排污管网只在洲湾村委会门前路段施工,不是从洲湾到洲涡的全路段,洲涡路段路面早已恢复完毕。但我办和施工单位本着负责任的精神,决定在管网施工路段采取如下措施:
1、该段影响道路的污水管道长度约260米,目前已完成150米,现正要求施工单位加紧完善手尾工作,尽快恢复路面。
2、剩余110米左右管道仍采取顶管施工,施工期间做好交通导行和路面硬化,确保车辆通行的安全要求,计划于11月底完成所有施工。
至于非管网施工路段的路况,就不是我部门的工作范围了。
环保基础设施建设领导小组办公室
阳光网友 113.78.239.* 2010/7/30 17:22:00 发表
  一开通这个网页,就有这么多的热心群众来参与了,我睇个点大人如果真的处理起来,都几忙下.
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>