设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:30644
·标题:北环路育林学校路段的灰尘
·形式:建议
·提问者:望角 陈生
·提问时间:2015年12月13日
·受理部门: 望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
你好,望角育林学校对出每次等红绿灯大车一过尘土飞扬可不可以每天洒一下水或者把路上的土沙清一下。
回复:
该路段属于县道X244,由市公路局负责维护、保养及环境卫生保洁。关于该路段灰尘多的问题,我中心已于2015年12月25日致函到市公路局要求落实整改。 此复                           望牛墩镇公用事业服务中心
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>