设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3045
·标题:关于卫生环境的报料
·形式:报料
·提问者:吴丽芳
·提问时间:2010年11月08日
·受理部门:执法分局
正文:
 关于望牛墩朝阳楼第一栋B梯楼上的养鸡问题,本人已经向城监执法部门反映多次。可是得到得答复就是:四楼养鸡的那个老人太难搞,说不听。难道就任她养下去吗?难道就没有解决的办法吗?迫切请求有关部门帮我们解决朝阳楼的养鸡问题,谢谢!
报料人:林金俊  吴丽芳  联系电话:13802390485 13925816990
回复:
此案件我分局已于9月初处理。我分局安排执法人员会同望联综管办人员到现场调查了解,情况属实。执法人员当场责令当事人停止违法饲养行为,并清理好卫生。经跟踪发现,当事人已积极整改完毕。
特此回复
执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>