设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:30190
·标题: 有关公交站点调整的建议
·形式:建议
·提问者:朱生
·提问时间:2015年11月18日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
    随着四季华庭入住的人口不断增加,周围的群众要走很长一段路才有公交可以坐,非常不方便。建议将横梅站前移到四季华庭,必要时可以改名为四季华庭站, 因为横海站附近的人比较少,几乎没有什么人会坐公车;其次,横海站处在望洪路弯道处,容易出事故,而且路段是双向四车道,路小车多不适合再留公交站。 如果将横梅站前移到四季华庭,第一:可以向绿化借一小块地方设立公车等待区,而不用占用车道;第二:方便四季华庭周围群众的出行,但不会对横海站附近的群众造成过多的影响,因为从横海站走到四季华庭,几分钟路程就行了; 第三:可以有效缓解横海站所处位置的交通拥堵状况;
回复:
根据文件中提及的内容,我分局组织新城公汽公司有关负责人到现场进行调查,据了解,网友建议设置公交站点的位置处在路口交汇处和赤滘红路灯之间,车流量大,存在一定的安全隐患;另赤滘站点到四季华庭距离比较近,经我分局和新城公汽公司研究讨论,决定暂不迁移该站点。 此复。               望牛墩交通运输分局
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>