设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3016
·标题:横海村广告牌后面垃圾池问题
·形式:报料
·提问者:佚名
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
镇长:
    你好!
    我想跟您反应一下“ 横海村广告牌后面垃圾池问题”。那里本来就是一条林荫道路来的,天气炎热时有好多小孩,老人在那乘凉,那本来也是横海村一条美丽的风景线。可是就在去年不知道为什么在路中间盖了一个垃圾池,搞到臭气熏天。而且当时“今日莞事”有报到过会在那盖一个小公园的,可,过去了这么久了,一点动静都没有。还有因为那个垃圾池太臭了,有好多村名现在都不愿意那里过,都跑到下面马路出去,因为外面马路是广深高速出入口的主要干线,存在一定安全隐患,请重视。

为什么要在一条那么美丽的道路中间盖一个垃圾池了,我真的想不明白。本来一个好好的休闲地,现在变成连走路都不愿意路过!    
回复:
横海村广告牌后面的垃圾池属于赤滘村委会管辖范围,我中心将会督导赤滘村委会落实处理好这个工作。
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导开展“行走望牛墩”…
·望牛墩:节后企业用工需求加大 企…
·“团圆”好卖!元宵临近,望牛墩超…
·望牛墩:镇领导开展城市管理工作调…
视频报道 更多>>
2024年02月21日 望牛墩新闻
2024年02月20日 望牛墩新闻
2024年02月19日 望牛墩新闻
2024年02月09日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>