设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:30148
·标题:有关撤消横海公交站点和新设立四季华许站的建议
·形式:建议
·提问者:朱先生
·提问时间:2015年11月16日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
    随着四季华庭入住的人口不断增加,周围的群众要走很长一段路才有公交可以坐,非常不方便。建议将横梅站前移到四季华庭,必要时可以改名为四季华庭站, 因为横海站的地方几乎没有什么人坐公车,而且公交站不像公交站点;其次,横海站处在望洪路弯道处,容易出事故,并且路段是双向四车道,路小车多不适合再留公交站。 如果将横梅站前移到四季华庭,第一:可以向绿化借一小块地方设立公交等待区,而不用占用车道;第二:方便四季华庭周围群众的出行,但不会对横海站附近的群众造成过多的影响,因为从横海站走到四季华许,几分钟路程就行了 第三:可以有效缓解横海站所处位置的交通拥堵状况
回复:
    根据文件中提及的内容,我分局组织新城公汽公司有关负责人到现场进行调查,据了解,网友建议设置公交站点的位置处在路口交汇处和赤滘红路灯之间,车流量大,存在一定的安全隐患;另赤滘站点到四季华庭距离比较近,经我分局和新城公汽公司研究讨论,决定暂不迁移该站点。 此复。               望牛墩交通运输分局
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>