设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:30119
·标题:五福路两旁的树
·形式:建议
·提问者:村民
·提问时间:2015年11月12日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
五福路两旁的树好多虫,那些虫看到起鸡皮,那些虫都掉到我家阳台。有关部门麻烦整治一下,如果能清除现在的树从新种植那就更好。毕竟长得太高了,阳光都看不见。种植一些矮的树木应该更好吧。
回复:
 我中心绿化组每年均对辖区内绿化树木进行修剪、除虫工作,并在日常巡查维护中,如发现绿化树木有虫害现象,我中心亦会及时安排灭杀。 五福路两旁榕树作为道路景观树,对城市起到绿化美化作用,暂时未有安排整改更换。且今年已对五福路两旁榕树进行修剪,并统一灭杀虫害2次。 此复                           望牛墩镇公用事业服务中心    
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>