设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3010
·标题:寮夏北桥问题
·形式:建议
·提问者:佚名
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
建了一条那么好的桥的确带来很多方便。
可是一到晚上、黑乎乎一片、车辆又多、沙尘更多、
没有一盏的路灯、出交通事故屡有发生。
治安超级差、抢车党猖狂得很。
希望镇长能关注。
更快解决。
回复:
关于寮夏北桥没路灯,容易出现交通事故问题。寮夏北桥的路灯工程已纳入规划建设中,将会施工。
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党委书记郑晓坚率队调研…
·市委宣传部到望牛墩镇开展“6.30…
·望牛墩镇举办2024年度危险货物道…
·望牛墩镇开展“6•26”国际…
视频报道 更多>>
2024年06月22日 一周要闻回顾
2024年06月21日 望牛墩新闻
2024年06月20日 望牛墩新闻
2024年06月19日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>