设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:30096
·标题:请准时发工资
·形式:建议
·提问者:不要提
·提问时间:2015年11月11日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
为什么每次辅警发工资都要等到10晚上才发呢~请给个合适的理由!!!
回复:
    望牛墩镇辅警大队在2013年9月收编至今,镇属的辅警队员工资是按辅警大队劳动合同第四款劳动报酬第四条执行,甲方每月10日发放上月工资(由银行根据工资表分发到个人帐户,到帐早晚是随机的)。如遇法定休假日或休息日,则提前到最近的工作日支付。辅警工资由镇财政统一发放。 东莞市公安局望牛墩分局
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>