设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:2999
·标题:关于卫生环境的报料
·形式:报料
·提问者:吴丽芳
·提问时间:2010年11月08日
·受理部门:执法分局
正文:
望牛墩朝阳楼第一栋B梯6楼楼梯卫生环境恶劣,有人养鸡,堆放垃圾,臭味曛天,严重影响居民身体健康。希望政府有关部门严肃处理,尽快解决,还居民一个良好的生活环境。
报料人:吴丽芳, 林金俊,林志成     联系电话:13925816990     13802390485 
回复:
此案件我分局已于9月初处理。我分局安排执法人员会同望联综管办人员到现场调查了解,情况属实。执法人员当场责令当事人停止违法饲养行为,并清理好卫生。经跟踪发现,当事人已积极整改完毕。
特此回复
执法分局
阳光网友 113.78.236.* 2010-7-31 14:13:00 发表
  这种问题,首先应该找物业管理处和村委会进行协商处理.如果解决不了问题的话,请投诉到镇环保分局!
阳光网友 119.141.153.* 2010-7-25 14:54:00 发表
  对于这种事,应该由管理处出面来进行通告协商。如果他还不听劝阻,那么讲用法律途径来解决。
 
网友评论 共 2 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>