设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:2998
·标题:洲湾村公共设施管理
·形式:报料
·提问者:周美近
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:洲湾村委会
正文:
洲湾村前的球场已经损坏近两年了,但系仍然见不到村委人员派出任何人员进行维修,晚上学生等人在球场打球非常危险,请马上派人维修
回复:
有村民反映关于村前球场损坏,无人维修问题,我村当派出人员进行实地调查,情况如下:    
洲湾村共有四个球场,只是下联队新村球场球架油漆有脱落的情况出现过,但于7月底已经对球架进行翻新上油,经专人到达现场查看,没有发现有球场损坏情况。
洲湾村委会
阳光网友 119.141.153.* 2010/7/25 14:52:00 发表
  你应该到村委那里去反应。估计他们也不了解这件事情。
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导开展“行走望牛墩”…
·望牛墩:节后企业用工需求加大 企…
·“团圆”好卖!元宵临近,望牛墩超…
·望牛墩:镇领导开展城市管理工作调…
视频报道 更多>>
2024年02月21日 望牛墩新闻
2024年02月20日 望牛墩新闻
2024年02月19日 望牛墩新闻
2024年02月09日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>