设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29867
·标题:建议漕滘村椰林入口增加路灯
·形式:建议
·提问者:赵小姐
·提问时间:2015年10月25日
·受理部门:五涌村委会
正文:
现在已经入秋了,天黑时间比较早,很多坐公交上下班的村民都是从椰林入口进村的,但是那里连一盏路灯都没有,6点多天都黑了,路上一点都看不见,这样很危险,希望能增加一点路灯,最起码增加一盏不让道路那么黑,方便村民出入。
回复:
为打造绿色照明五涌,前期有热心企业捐赠了一批LED路灯给我村,第一批路灯已安装并已投入使用,余下部分因订货、运输及要建设灯柱基座等原因而有所延迟,目前各项工作正在有序进行中,路灯安装工程即将完成。
五涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>