设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29773
·标题:建议新增路灯和摄像头
·形式:建议
·提问者:有心人
·提问时间:2015年10月18日
·受理部门:望牛墩信访办
正文:
在伦屋饭堂靠近田地的那段路距离较长,但没有一盏路灯,有些黑,建议中间新增一盏路灯。另外同样这段路,饭堂后有一个摄像头,一直到路中间(谭伦屋交界处)才有另一个摄像头。一条路只有头尾和中间三个,其中饭堂到路中间的摄像头距离太远了,建议在这段距离里要增加一个摄像头。
回复:
您好!由于您所提供的地点信息不明确(具体到某一条村),无法为您提供详细的情况回复,请完善信息。
望牛墩信访办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>