设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29765
·标题:望牛墩路口红绿灯不合理
·形式:建议
·提问者:
·提问时间:2015年10月17日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
位于望牛墩广场路口和四季华庭路口的红绿灯严重不合理,每次人行绿灯还没走过斑马线一半就变红灯了,我还是年轻人,还算走路比较快的,要是老人和小孩过马路,危险率很大了,望有关部门注视!
回复:
由于红绿灯长时间使用存在时间差,我大队已根据车流量情况对宝华路和四季华庭路口红绿灯的时间进行调整。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>