设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:2975
·标题:最牛的屋主
·形式:报料
·提问者:三涌村民
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:五涌村委会
正文:
     位于望牛墩镇五涌管理区三涌村有间最牛的房子和它主人,没有人敢动它。我家经过多次信访也没有得到解决办法,我家也被他故意破坏下水道有一年多了,叫他多次修理都不理采,还说:“条巷是我的,不给你经过就不准经过”,本来巷子是公共场所,现在变成他家了,可以为所欲为了。他家最牛的是可以把整个桩头露出巷面有50公分高,搞到我房屋又倾斜20多公分,我家被水浸过多次而且那条巷又没有暗渠,到下雨天就变成了水塘,令到我好头痛,多次向村里和信访办反映也没有人理得到,希望能通过媒体令到有关部门关注并可以得到解决的办法,谢谢! 
回复:
关于五涌村三涌村民小组村民梁少豪反映其家前一房主建房将其家排水道弄坏问题,我村联合村民小组长通过实地调查及向相关人员了解后,作出如下调解处理:
由五涌村村委会及村民小组联合协调,建房房主自行将已弄坏的排水道修整好,并平整好路面。

今后工作中,我村将密切注意相关情况,做好相关工作。
五涌村委会
阳光网友 119.141.153.* 2010/7/25 20:19:00 发表
  我认为你应该收集相关有利证据来起诉他。
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>