设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29675
·标题:去下漕广场路段
·形式:建议
·提问者:11
·提问时间:2015年10月12日
·受理部门:下漕村委会
正文:
下漕广场非常亲民,前段时间又增加设备供村民休闲,但是,村民去广场的路上全都无路灯的,(从东岸这边走去,这路最近,老人小孩都喜欢走)不是没有,是有一个,全年都没亮过的,只是摆设,天气好的时候,就有月光可以照一下,最近的天气不好,路就变得很黑很黑,小孩,老人经过的时候就比较危险。而且那段路路面不平整的,一下雨,不堪入目的,希望有关人员到场查勘,为我们村民争取更好的生活。谢谢
回复:
经调查,情况基本属实。村委会将在短期内安排电工对文化广场周围路灯进行检修,以方便村民出行。同时,该路段已纳入明年建设计划之中。多谢对村委会工作支持! 下漕村委会
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>