设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29625
·标题:望联上六坊
·形式:建议
·提问者:望联居民
·提问时间:2015年10月09日
·受理部门:望牛墩社区居民委员会
正文:
望联上六坊一巷巷口有一间多年没有人居住的房子,由于年久失修,风吹雨打的原因,现在已经成为危房(外墙的水泥块脱落,木制门和木制窗都有不同程度的腐蚀,随时有坠落的可能)。希望相关工作人员过去了解并处理。
回复:
根据来信人所反映的情况,经我居委会相关人员到现场进行查看,情况属实。此事已通知屋主进行修葺加固。 此复。
望牛墩社区居民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>