设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29604
·标题:洲湾的卫生问题
·形式:建议
·提问者:垃圾梅屎生
·提问时间:2015年10月07日
·受理部门:洲湾村委会
正文:
今天我把垃圾倒进了洲湾的河里,我发现不只是我一个人倒。问了问洲湾的垃圾桶去了哪里才知道原因。洲湾有一个废物说不能不垃圾桶放到他的家门前(因为他的破房子在路边)。就以为这废物的投诉,害得村委会的人怕了他,都把垃圾桶拿走了!我们都是个有素质的人,但没理由要我们倒个垃圾要步行10多分钟出去倒吧!为什么这废物不能搬走不住哪里呢?原因是他是个穷鬼。望牛墩话说他是发穷恶。无聊没事做。那我可以投诉他的家影响了洲湾的风水吗?要城建办来拆了他。希望上面的领导不要把这么废的问题也接受。洲湾还在发展中,就因为一个废物,把洲湾的环境破坏掉,值得吗?这废物还投诉过,说环卫工人太早扫地,吵着他安息。这是什么问题?????????????????
回复:
保护环境人人有责,在此呼吁村民好好保护环境,不要将垃圾倒进河里。我村于2015年8月1日开始实行上门收集垃圾制度,经过一个月的适应期,现已将大部分的垃圾桶收走,请村民积极配合该制度的实施,将垃圾自行放置门口等待清洁工上门清理,避免将垃圾倒入河里,污染环境。对于村民提出好的合理的建议意见,我村都会采纳接受。
洲湾村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>