设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29321
·标题:发展
·形式:建议
·提问者:情同陌路
·提问时间:2015年09月18日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
望牛墩为什么不开一条新公交路线去莞城,现在南城准备为东莞政治中心,东莞CGB,但是去南城都好麻烦,大多数人去南城或者东城工作都需要转2次车,先623-7/626/45去莞城文化广场--南城,但是新路线去南城过长,所以考虑莞城。况且623平时都好多人,然而625多而且去了望牛墩广场后不多人,相反623次次都要挤上去,难为老人家。希望新添路线由锦窝工业区到莞城文化广场。
回复:
根据东莞市公共交通规划,为缓解城区交通压力,对跨镇公交资源将进行整合。增设直达城区公交线路的问题,我分局曾多次向上级部门进行了反映,镇政府也向市有关领导进行了汇报,经上级部门研究讨论,考虑到城市交通发展整体规划和城区道路车辆拥挤等现状,暂不考虑开通望牛墩直达城区公交线路。 此复。 
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>