设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29312
·标题:中心小学道路
·形式:建议
·提问者:陈生
·提问时间:2015年09月17日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
你好,在中心小学出来拐弯的小路口一到放学时间接小孩的车有的都停到拐弯这里,本来现在车流就大放学时间车更多。
回复:
   群众反映的中心小学上下学交通拥堵,同时有几辆小车一直停放在路边占用道路,根据群众的反映我队派员到现场察看;在上下学高峰期间大队已安排警力采取定岗和巡逻相结合方式维持周边交通秩序;为确保该路段安全畅通,我队将加派警力加强该路段上下学高峰期的巡逻力度,规范停车秩序,同时在平时的交通宣传中加大对广大司机朋友在这方面的宣传力度,做到文明出行,规范停车。 望牛墩交警大队 二〇一五年九月二十四日
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>