设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29276
·标题:上合东兴工业园科力厂机器太吵
·形式:建议
·提问者:村民
·提问时间:2015年09月14日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
上合东兴工业园区,科力厂,机器燥声大的要死,后面这一排,不管住哪一栋都吵得要命,一天24小时不停的。这样的机器,工厂不是要有专门的房间放的吗?为什么放在离出租房最近的地方,而且还不隔音的。严重扰乱我们的正常生活。晚上简直无法安眠,请有关部门尽快处理一下。
回复:
经调查,情况如下: 一、基本情况 群众投诉的企业全称为东莞市科力钢铁线材有限公司,主要从事金属线材及其制品的加工生产销售。该公司已领有工商营业执照,已通过环保审批、验收手续。 二、检查情况 2015年9月16日,我分局执法人员到现场检查时,该企业正在生产,现场未发现有环境违法行为。经了解,该公司目前进行厂区道路提升工程,使用风炮是产生噪音,是导致此次投诉的主要原因。(详见图片) 三、处理情况 我分局执法人员已现场责令该企业根据相关环保要求,做好厂区管理,工程施工时间避开群众的休息时间,以免影响周围群众。 东莞市环境保护局望牛墩分局  2015年9月16日  
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>