设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29273
·标题:望洪公路五涌路断树木太茂盛及建议安装红绿灯
·形式:建议
·提问者:路人
·提问时间:2015年09月14日
·受理部门: 望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
望洪公路五涌路断树木太茂盛,导致过马路时经常无法看到来往车辆,而且基本上来往是大型重卡,车辆速度过快,建议有关部门把树木进行修剪,条件允许建议该路断安装红绿灯进行车速限制。
回复:
我中心每年都安排工作人员对全镇辖区内的树木进行修剪。9月14日已开始对望洪公路的树木进行修剪,预计9月底前完成。
此复



                          望牛墩镇公用事业服务中心
                              2015年9月21日
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>