设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:29109
·标题:文林奥运蔬菜公园
·形式:建议
·提问者:
·提问时间:2015年09月04日
·受理部门:望牛墩镇信访办/望东村委会
正文:
文林奥运蔬菜后面的公园连基本的路灯都没有 入夜村民散步都成了问题 村里领导不作为啊
回复:
根据信访者所建议的信息内容,所指方位模糊,我村已多次与信访者联系,但信访者都未给我村任何回复,导致我村未能界定具体位置。载至目前,文林村内道路已基本安装路灯,如确定需要整改,望信访者直接到村委会与村干部提出具体位置,多谢合作。                                                    望牛墩镇信访办/望东村委会                                                           2015年9月25日
望牛墩镇信访办/望东村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>