设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:10201
·标题:杜屋村
·形式:表扬
·提问者:杜小姐
·提问时间:2013年05月16日
·受理部门:杜屋村委会
正文:
杜屋村人民大把钱个个买满也放起公路上比人体 自己大把钱啊 
回复:
由于当事砖厂清拆,部分村民担心购砖问题,提前为自己或其子女蓄备足够的砖块。后期资金不足,未能及时盖房,导致砖头一直停放在村道上。目前我村委会已经进一步落实以收购或搬迁形式进行处理。                                                                   杜屋村委会
杜屋村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市委宣传部到望牛墩镇洲涡村开展…
·望牛墩:镇领导率队开展节前安全大…
·我镇重视学生健康 呵护学生…
·我镇创新服务,打造 “10分钟…
视频报道 更多>>
2022年09月27日望牛墩新闻
2022年09月26日望牛墩新闻
2022年09月24日 一周要闻回顾
2022年09月23日望牛墩新闻
图片新闻 更多>>