设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60886
·标题:望东函谷旧村村前烂路!
·形式:咨询
·提问者:蔡蔡
·提问时间:2019年05月11日
·受理部门:望东村委会
正文:
望东函谷旧村村前道路难行,有村民占用河堤人行道围蔽养家禽,道路不通。截污工程也没有做好,生活污水直接排放河涌,河水发黑发臭,滋生蚊虫!几家恶霸村民又占道围砖,至使道路变得更窄,连单车亦难以通过!多年来村民小组和望东村级别都没有能力解决问题,望镇级政府或者综合执法局领导出面尽快处理解决,还路于民,还我美丽乡村。
回复:
1、截污工程存在质量问题一事。我村委会已告知镇水利所及截污管网施工单位,并得到答复将派专人检验处理,我村委会继续跟进;
2、个别村民占到围砖影响村容村貌,我村委会在班子两委会中商议讨论过,已安排干部协调并拆除处理,问题解决后我村安排资金继续完善函谷旧村村前道路建设。
感谢该村民对我村工作的关注和监督,我们将加大工作力度,努力为村民做好服务,也希望该村民一如既往地监督、支持我们的工作,谢谢!
望东村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行望牛墩中学(集团)望…
·望牛墩镇多部门联合开展冻库清查…
·“莞税青锋”主题活动暨爱心助学…
·副市长刘杰到望牛墩镇督导节前安…
视频报道 更多>>
9月28日 望牛墩新闻
740期 望溪河畔 党建引领促发展 乡村振兴正当时
9月26日 一周要闻回顾
9月25日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>