设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44322
·标题:官派村去步律路段
·形式:表扬
·提问者:胡小姐
·提问时间:2018年05月18日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
非常感谢执法部门,把官派村去步律灰池路段清除了农田围栏,把里面住人车箱搬到路边塞了半条车道,严重影响村民出行。
回复:
经查,此前该路段旁有一废品收购站违法用地,货柜箱及板房从违法用地上吊到公路旁作临时堆放。2018年05月24日12:37时货柜箱及板房已全部门清理完毕。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展道路交通安全和在建…
·望牛墩镇开展基层妇联干部培训暨…
·市委常委、东莞军分区政委刘松涛…
·望牛墩镇召开2021年民兵调整改革…
视频报道 更多>>
4月14日 望牛墩新闻
4月13日 望牛墩新闻
4月12日 望牛墩新闻
4月10日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>