设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:22945
·标题:洲涡村干部们识精打细算
·形式:表扬
·提问者:阳光网友
·提问时间:2014年07月14日
·受理部门:洲涡村委会
正文:
以前洲涡村巷灯和路灯是比较光亮的,现在换了LED灯就暗了好多,特别是公路的路灯而同没有,严重映响村民出入,希望镇干部处理下,还村民的福利。
回复:
经落户调查,群众普遍认为现在的LED灯比以前的灯光亮了。 洲涡村委会
洲涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展道路交通安全和在建…
·望牛墩镇开展基层妇联干部培训暨…
·市委常委、东莞军分区政委刘松涛…
·望牛墩镇召开2021年民兵调整改革…
视频报道 更多>>
4月14日 望牛墩新闻
4月13日 望牛墩新闻
4月12日 望牛墩新闻
4月10日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>